Замначальника налоговой службы из Ставрополя лишил страну 6 млн рублей

Следственный отдел Промышленного района СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю передал в суд утвержденное обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица МИФНС России № 12 по Ставропольскому краю.

Чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Во время следствия стало известно, что, имея заинтересованность, налоговик не проконтролировал проверку законности ликвидации одной из организаций краевого центра.

Такое бездействие привело к тому, что после ликвидации фирмы правоохранительные органы не смогли привлечь к ответственности её руководителя за налоговое правонарушение. Таким образом бюджет России недополучил налогов в размере более шести миллионов рублей. Этот факт выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю при содействии службы собственной безопасности УФНС России по региону.

Во время следствия обвиняемый находился под домашним арестом, по месту его жительства и работы прошли обыски, были допрошены свидетели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру