Схроны с оружием и боеприпасами обнаружили в Чечне

Два тайника вскрыли сотрудники правоохранительных органов республики. Один из них находился в окрестностях Грозного. Схрон обнаружили на околице поселка Карпинский Курган Заводского района республиканской столицы. Он представлял собой яму глубиной 1,5 метра, буквально нашпигованную оружием и снарядами. Из тайника полицейские извлекли гранаты, противотанковые управляемые реактивные снаряды, два танковых и два минометных снаряда, выстрелы РПГ и осколочной гранаты, два снаряженных магазина к автомату Калашникова и множество патронов различного калибра. Тайник уничтожили на месте.

Известна и личность владельца всех «сокровищ». Это один из членов бандподполья, который был уничтожен в ходе спецоперации в августе 2015 года.

Еще один схрон, расположенный на западной окраине н.п. Старые-Атаги Грозненского района, вскрыли сотрудники полиции. Он располагался в лесополосе, неподалеку от проселочной дороги.

«В схроне обнаружено два гранатомета «Муха», огнемет «Шмель», два выстрела РПГ-7В, 13 гранат, семь магазинов к автомату Калашникова и около 700 патронов различного калибра. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу», - сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру