Ставропольские полицейские вынесли инвалида из горящего дома

ЧП произошло в селе Кочубеевском. На пульт дежурного райотдела полиции поступил сигнал о пожаре в одном из частных домов. Первыми к месту пожара подъехали сотрудники группы немедленного реагирования ОМВД России по Кочубеевскому району Даут Джибабов, Арсен Кербижев и Мухарби Коцба. Не дожидаясь приезда экстренных служб, правоохранители решили эвакуировать жильцов.

Входная дверь оказалась заперта, тогда они выбили окно и влезли в дом. Все помещения внутри уже заполнил едкий удушливый дым. В одной из комнат полицейские обнаружили пенсионера-инвалида, которые не мог передвигаться. Мужчину на руках вынесли из горящего дома и передали подъехавшим врачам скорой помощи. Медики заверили, что жизнь пенсионера вне опасности.

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении лейтенантов полиции Даута Джибабова, Арсена Кербижева и сержанта полиции Мухарби Коцба медалью МВД России «За смелость во имя спасения», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру