За чашкой чая с воспитанниками детдомов пообщался глава Георгиевского округа

Гостям понравился теплый прием, и они решили приезжать к ребятам чаще

Исполняющий полномочия округа Максим Клетин вместе с двумя успешными бизнесменами Александром Сергеевым и Александром Буглаком 24 ноября навестил сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они стали гостями в двух детских домах округа.

Гостям понравился теплый прием, и они решили приезжать к ребятам чаще
Максим Клетин посетил детские дома. Пресс-служба администрации Георгиевского городского округа

Детский дом смешанного типа № 30 в Георгиевске появился в 1933 году по приказу отдела образования Северо-Кавказского края об открытии детского дома «Имени 1 Мая». Второй детдом (смешанный) №7 был открыт в наше время, 14 февраля 2006 года, в посёлке Нижнезольском.

Руководителя округа и предпринимателей директора учреждений Юрий Коровкин и Татьяна Александрова встречали радушно – им показали спортивные площадки, кабинеты, детские комнаты, познакомили с воспитанниками, рассказали о проблемах детских домов в повседневной жизни.

За чашкой чая детвора делилась с гостями о своих увлечениях и достижениях, вместе они беседовали о силе духа, воспитании характера, читали наизусть стихи. Максим Викторович узнал, что большинство мальчиков занимается спортом, в основном футболом, а Андрей Панченко из детского дома № 7 увлекается боксом. Клетин пригласил мальчишек в субботу на первенство Георгиевского городского округа по боксу.

А девочке Тамаре из детдома №30, новой воспитаннице учреждения, замглавы Георгиевской администрации Юлия Логинова предложила посетить в воскресенье окружной конкурс красоты «Мисс осень 2017». Также гостям рассказали, что 14-летний Дима Котов из Нижнезольского детского дома за хорошую учёбу, активное участие в жизни детского дома и школы награжден поездкой в Москву, на Президентскую ёлку для воспитанников детдомов России. Ребята из этого детского дома, по словам директора Татьяны Николаевны, Глеб Бадалов, Леонид Илюхин и Антон Решетников в 2014 году на сельском кладбище обнаружили заброшенную могилу участника Великой Отечественной войны. С тех пор мальчишки к празднованию Дня Победы по своей воле сами её убирают. Это достойно уважения и является примером для остальных ребят.

В подарок в каждый сиротский дом Максим Клетин и его сопровождающие привезли вкусные угощения, ноутбук и фотоаппарат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру