В Ставрополе торжественно отправили новобранцев служить в ВДВ

До окончания призыва «Осень-2017» остаётся один месяц

Со сборного пункта военного комиссариата Ставропольского края к месту службы в части Воздушно-десантных войск 27 ноября отправлено молодое пополнение из краевого центра. Большинство надевших сегодня форму ВДВ призывников имеют военную специальность «стрелок-парашютист».

До окончания призыва «Осень-2017» остаётся один месяц
Ребята учились в ДОСААФ Ставрополя две недели с присвоением военно-учётной специальности и ещё две недели на практике – на аэродроме ДОСААФ в Ессентуках. Военный комиссариат г. Ставрополя

Её юноши получили по направлению военного комиссариата Ставрополя в региональном отделении Ставропольского края ДОСААФ России. Ребята за четыре недели учёбы прошли теоретический курс специальной подготовки, совершили по три прыжка с парашютом, овладели навыками стрельбы из боевого оружия.

С напутственным словом и пожеланиями успехов в службе к новобранцам обратились боевые офицеры, служившие в ВДВ, – председатель регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края полковник Юрий Гришко и заместитель военного комиссара Ставропольского края подполковник Андрей Сетраков.

Традиционно в мероприятии приняли участие юнармейцы ставропольских школ во главе с начальником штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Ставрополе чемпионкой мира по прыжкам в воду Еленой Зарочинцевой. План призыва выполняется военным комиссариатом города без срывов в строгом соответствии с поставленными задачами.

Также в канун празднования Дня матери в Ставрополе Совет женщин при поддержке администрации Ленинского района провёл традиционную благотворительную акцию «Материнский пирог – солдату!». Около 200 пирогов разных видов и кондитерских изделий привезли участники акции для солдат-новобранцев ставропольских воинских частей. Ведь этот символ материнской заботы и тепла материнских рук очень дорог солдатам, оставившим отчий дом на время службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру