Ипатовские баскетболисты отпраздновали дебютный успех в чемпионате края

В пятом туре «Союз» одолел михайловскую «Русь»

Первую победу отпраздновал в чемпионате края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора СК «Союз». В пятом туре ипатовская дружина одолела михайловскую «Русь».  

В пятом туре «Союз» одолел михайловскую «Русь»

На протяжении всей встречи на площадке шла упорная борьба, и все же в концовке спортсмены из районного центра сумели склонить чашу весов на свою сторону – 82:69. Этот успех позволил ипатовскому клубу покинуть последнюю строчку в таблице – малопочетную позицию в подвале турнирного реестра теперь занимает «Крайбольница», отдавшая очки сборной Ставропольского государственного университета – 44:68.

Пятый игровой день был ознаменован в «Ставропольской» зоне еще одним знаковым событием – триумвират лидеров преобразовался в дуэт. Дебютное фиаско в сезоне потерпел «Вепрь». Коллектив из Михайловска уступил главному фавориту и действующему чемпиону края, «Теплосети» – 49:73.

Без поражений выступает и сборная Молочного комбината «Ставропольский», в отчетном туре «молочники» по итогам городского дерби не оставили шансов на успех «фениксам» – 78:63.

В «Кавминводской» зоне список участников турнира возглавляет «Импульс», который в пятигорском «междусобойчике» взял верх над «Машуком» – 75:50. Гулливеры «Ессентуков» огорчили студентов Пятигорского государственного университета – 67:63, и «Пятигорск» по результатам упорного противостояния сломил сопротивление «Лермонтова» – 51:48.

Следующий тур в «Кавминводской» зоне состоится третьего декабря, а представители «Ставропольской» зоны выйдут на площадку десятого числа.

Справка «МК»

Следить за ходом чемпионата края вы можете на сайте Федерации баскетбола СК: http://www.basket26.ru.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 29 ноября 2017

Заголовок в газете: Победный почин «Союза»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру