Турнир памяти Сергея Тарасовича Гарбуза собрал почти сто боксеров

За награды соревнований боролись спортсмены из Минеральных Вод, Пятигорска, Невинномысска, Георгиевска, Новопавловска, Зеленокумска, сел Кочубеевского и Заветного

Почти сотня 90 юношей из 10 команд: городов Минеральные Воды, Пятигорска, Невинномысска, Георгиевска, Новопавловска, Зеленокумска, сел Кочубеевского и Заветного, боролись за награды третьего открытого первенства Георгиевского городского округа по боксу, посвященное памяти тренера высшей категории Сергея Тарасовича Гарбуза.

За награды соревнований боролись спортсмены из Минеральных Вод, Пятигорска, Невинномысска, Георгиевска, Новопавловска, Зеленокумска, сел Кочубеевского и Заветного

С 1987 года опытный наставник трудился в стенах местной детско-юношеской спортивной школы, подготовил более 30 кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники становились победителями и призерами всероссийских соревнований. Память об учителе, ушедшем из жизни в 2014 году, живет сегодня в благородных делах его воспитанников и учащихся ДЮСШ. Некоторые из них продолжают благородное дело Сергея Тарасовича, тренируя мальчишек и девчонок.

На церемонии торжественного открытия в стенах культурно-строительного комплекса Георгиевского колледжа присутствовали исполняющий полномочия главы Георгиевского городского округа Максим Клетин, председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников, первый заместитель главы администрации округа Владимир Крутников, заместитель главы администрации округа Георгий Батин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации округа Сергей Брагин, директор детско-юношеской спортивной школы Георгиевского городского округа Владислав Таранов, директор Георгиевского колледжа Дмитрий Жураховский.

Кроме того, на открытие прибыл президент федерации бокса города Невинномысска Виталий Пономарёв, который выразил огромную благодарность организаторам мероприятия за развитие и популяризацию бокса на Ставрополье и вручил благодарность старшему тренеру-преподавателю по боксу спортивной школы Игорю Донцову.

Среди зрителей были юноши из детских домов, в гостях у которых накануне турнира побывал Максим Клетин. В дружеской беседе за чашкой чая выяснилось, что один из мальчишек увлекается боксом – это воспитанник Нижнезольского детского дома Андрей Панченко. Во время приветствия участников соревнований Максим Викторович вручил начинающему спортсмену боксерские шлем и перчатки, пожелав ему не сдаваться и верить в себя.

Также подарок вручили юноше-боксеру Георгиевского городского округа Арутюну Мкртчяну, который является чемпионом края и уже выступает на соревнованиях всероссийского уровня.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 29 ноября 2017

Заголовок в газете: Памяти учителя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру