ЕГЭ в СКФО за последние два года стали сдавать лучше в три раза

Эти показатели озвучил в Назрани глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на межрегиональной конференции по обмену лучшими практиками управления образовательными организациями. На неё 29 ноября собралось большое количество директоров школ России для обсуждения системы образования.

По его словам, очень многое зависит от самих учителей, и в этом направлении тоже нужно работать. Как и институтам повышения квалификации, оказывающим методическую помощь и заполняющим пробелы.

Говоря о том, что результаты сдачи Единого государственного экзамена в регионах Северо-Кавказского федерального округ за последние два года улучшились в три раза, Кравцов подчеркнул: «Мы не сравниваем ни в коем случае регионы. Сколько бы меня не просили, мы ни разу не опубликовали эти результаты, потому что результаты ЕГЭ – индивидуальные, и каждый знает их».

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил серьёзные изменения в развитии системы образования. Он рассказал, что республика успешно справилась с ликвидацией трёхсменного режима в школах, вырос процент охвата детсадовцев. С укреплением материальной базы совершенствуется учебный процесс. Важно, что изменилось и отношение самих родителей и детей к образовательному процессу. Теперь каждый ребёнок понимает, что оценку он может получить только по своим знаниям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру