Проектно-сметную документацию медкластера на КМВ разработают по конкурсу

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» 24 ноября объявила открытый конкурс на выполнение комплекса услуг по проектированию объектов капитального строительства и инженерной инфраструктуры. Его итоги подведут в декабре.

Сами земельные участки, на которых планируется размещение объектов инновационного медицинского кластера, находятся на территории Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии. Об этом сообщили на бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ». Она прошла 29 ноября в Дагестане при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и правительства РД. Ранее сессии состоялись во всех регионах СКФО кроме Северной Осетии-Алании.

Как отметил 1-й замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов, разработка проектно-сметной документации инновационного медицинского кластера – важнейший этап реализации проекта федерального значения. Он должен сыграть значимую роль в качественном улучшении медицинских услуг, внедрении высокотехнологичных методов лечения и подготовке современных медицинских кадров на Северном Кавказе и в России в целом.

Реализует проект «Корпорация развития Северного Кавказа», курирует Минкавказа России. Он включен в госпрограмму РФ по развитию СКФО до 2025 года. В проект инвестируют 162,1 млрд рублей, из которых 40 млрд рублей будет профинансировано за счет бюджетных источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру