Ингушский госуниверситет вошел в десятку лучших вузов России

В Министерстве образования РФ состоялся семинар-совещание «Настоящее и будущее финансовой политики Минобрнауки России: вызовы и перспективы». В нем участвовали Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, представители ведомства и федеральных органов власти, ректоры и руководители финансовых служб вузов.

Одним из важных моментов стало подведение итогов работы вузов России. Оценки ставили более чем по 20 показателям, в числе которых эффективность бюджетных расходов, качество финансового менеджмента, стратегические показатели и многое другое.

В рейтинге вузов нашей страны Ингушский государственный университет вошел в десятку лучших, заняв восьмое место. Нужно заметить, что годом ранее вуз находился на 191-й позиции. За стремительный взлет университета ректор Арсамак Мартазанов был удостоен награды в номинации «Прорыв года».

Ректор рассказал, как университету удалось выйти из числа аутсайдеров на передовые позиции. Руководитель упомянул работу по повышению качества финансового менеджмента, проведенную в вузе. Специально сформированная рабочая группа провела всесторонний анализ работы планово-финансовой деятельности университета, выявлены точки роста, составлена локальная «дорожная карта», в которой последовательно определили свои действия и сроки реализации данных мероприятий.

Необходимо отметить, что руководство Ингушского государственного университета не пошло по пути простого сокращения расходов и штатов. Во главу угла была поставлена социальную защищённость работников и студентов, проводилась глубокая аналитика деятельности и проведённая структурная оптимизация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру