Мушкетеры из Пятигорска завоевали награды краевого первенства

Состязания, прошедшие в столице СКФО, пополнили копилку фехтовальщиков. За право взойти на пьедестал почета боролись 120 спортсменов 1998-2004 годов рождения. На дорожку вышли юноши и девушки из Ставрополя и Пятигорска. В итоге спортивная удача улыбнулась пятигорчанам, они завоевали пять медалей в личном зачете и столько же в командных состязаниях.

Лучшей из 50 девушек стала Анна Ляхова (Пятигорск), ей жюри безоговорочно присудило первое место. Остальные места заняли ставропольчанки Виктория Бурцева и Мария Дейникина. Также на третье место взошла Алена Семенова (Пятигорск).

Среди юношей не было равных спортсмену из Пятигорска Артему Абрамяну. Спортсмены из окружной столицы Даниил Скляров и Давид Абрамян также заняли второе и третье место. Бронзу завоевал и ставрополец Кирилл Исаев.

В командных соревнованиях среди девушек и юношей золото завоевали шпажисты из Пятигорска.

«Лучшие спортсмены в следующем году войдут в состав сборную региона на Первенстве России по фехтованию», - сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.