Завод по производству гибридов семян построят на Ставрополье

Масштабный инвестпроект стоимостью 2,5 млрд рублей накануне представили в краевом правительстве. Здесь состоялось заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции в Ставропольском крае под председательством зампредседателя правительства региона Андрея Мурги.

Вниманию участников заседания был представлен проект по строительству завода по производству классических гибридов семян. Его создание планируется в поселке Солнечнодольск Изобильненского района. Инвестором выступает компания «Долина семян». Пуск нового предприятия на Ставрополье обеспечит создание более 150 новых рабочих мест.

Как отмечает пресс-служба краевого министерства экономического развития, компания наработала солидный опыт по реализации подобных проектов в странах Европы, а также в США.

По словам генерального директора Корпорации развития Ставропольского края Заура Абдурахимова, реализация проекта даст хороший экономический эффект.

«Инвестпроект обеспечит финансовые поступления в бюджеты всех уровней и развитие сельскохозяйственного производства на территории Ставропольского края, а также будет способствовать импортозамещению», - отметил руководитель Корпорации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру