К Новому году Чечня получит подарок в виде башни «Шали-Сити»

Строительство высотного комплекса уже завершается. Готовы три многоэтажки из шести. При внутренней отделке здания и его возведении работы проходили с соблюдением всех стандартов качества. Квартиры обставлены мебелью и необходимым оборудованием. Желающих снять там жильё – большая очередь. Рядом с домами есть детский сад, спорткомплекс и другие социальные объекты. «Это говорит о том, что инвесторы полностью оправдали свои надежды», – сказал по итогам инспекционной поездки в город Шали глава Чечни Рамзан Кадыров.

Здание в 21 этаж, расположенное в центре «Шали-Сити», имеет форму старинной чеченской башни. В нем разместятся офисы, гостиница, торгово-развлекательный комплекс и администрация Шалинского района.

В 2018-м году в ЧР запланировано открытие одной из самых крупных в мире мечетей на 20 тысяч человек как раз напротив высотного комплекса «Шали-Сити». Это событие, по словам главы республики, станет настоящим праздником не только для жителей рениона, но и многочисленных гостей. С открытием новых объектов связывают и будущее многократное увеличение турпотока в республику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру