Бахрейн может договориться с Ингушетией о промпроизводстве уникального сорбента

В королевстве уже заинтересовались разработками Ингушского госуниверситета по очистке питьевой воды и борьбе с загрязнением морской среды и почвы органикой, в том числе от разливов нефти и нефтепродуктов.

Проекты по созданию высококачественных сорбционных материалов, разработанных в Инжиниринговом центре Ингушского госуниверситета, сейчас изучают учёные Бахрейна. У них неоспоримые конкурентные преимущества – скорость и степень очистки воды, экологичность, возможность повторного использования, материальная эффективность. О высоких технико-эксплуатационных показателях продукции ингушских ученых свидетельствуют сравнительные исследования. Сорбент из РИ более чем на 40% превосходит аналоги из Франции и США.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Ингушетии, если соглашение с Бахрейном будет достигнуто, то промышленное производство сорбента будет вестись совместно, и это ускорит выход материала на мировой рынок. В перспективе улучшилась бы экологическая ситуация на планете в мире, решится проблема нехватки пресной воды в засушливых районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру