Администрация Ставрополя в пятый раз подтвердила открытость работы в сфере закупок

В нашей стране в девятый раз состоялось подведение итогов Национального рейтинга прозрачности закупок. На церемонии награждения высшую оценку «Гарантированная прозрачность» получил Ставрополь. Также столица края вошла в топ-10 муниципалитетов, отмеченных на федеральном уровне.

В этом году в исследовании участвовали более 400 заказчиков. Составители рейтинга использовали в работе данные открытых официальных источников, в том числе портала единой информсистемы в сфере закупок Федеральной службы государственной статистики, официальных сайтов участников исследования, а также предоставленные ими анкетные данные.

Открытость администрации Ставрополя в сфере закупок товаров, работ и услуг — это отремонтированные в срок объекты образования, это строительство новых поликлиник, школ и детских садов, это благоустроенные улицы.

«Награда является результатом работы, направленной на создание комфортных условий жителям Ставрополя. Это общая заслуга муниципалитета, правительства и губернатора края, Без сомнения прозрачная и эффективная система закупок и в следующем году позволит воплотить немало важных для города проектов»,— прокомментировал событие глава города Андрей Джатдоев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру