Матери десяти детей из КБР подарили машину

Глава республики Юрий Коков вручил жительнице села Урух Лескенского района Ларисе Сруковой ключи от новой «ГАЗели». В обычной легковушке большая семья просто не помещается. Шутка ли, Лариса воспитывает десять детей! Микроавтобус стал для них отличным и очень нужным подарком.

Также в КБР пополнился автопарк спецтехники. В ходе торжественной церемонии 18 автомобилей скорой помощи переданы в лечебные учреждения республики. Наибольшую потребность до недавнего времени испытывали ряд районов республики. Санитарный транспорт, оснащенный новейшим медицинским оборудованием, теперь имеется в муниципальных станциях скорой помощи, в Кабардино-Балкарском центре медицины катастроф, в республиканском кардиологическом центре, а также в других социальных учреждениях. Еще 23 автобуса сменили устаревший транспорт в школах КБР.

Средства на закупку транспорта выделены из резервного фонда Правительства РФ.

«Вы видите, какое большое внимание Президент России уделяет решению социальных вопросов, поддержке здравоохранения, образования, материнства и детства. И сегодняшнее событие яркое подтверждение этому. Весь транспорт получен по федеральной программе», - говорит Юрий Коков.

По информации пресс-службы главы и правительства региона, за последний период республика получила более 150 единиц санитарного и пассажирского автотранспорта, в том числе 99 автомобилей скорой помощи и 48 школьных автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру