На полях Железноводска будут тренироваться футболисты из Африки

В следующем году в России пройдет главное международное соревнование по футболу. Ставропольский край вместе с другими регионами страны готовится к ЧМ-2018. В регионе создаются тренировочные площадки, гостиницы, формируется необходимая инфраструктура. Одним из первых строительство объектов к Кубку мира FIFA завершил Железноводск.

«Известно, что несколько иностранных сборных, в частности из стран Африки и Центральной Америки, рассматривают Железноводск в качестве тренировочной базы. На строительство двух спортивных объектов потрачено более 260 миллионов рублей», - сообщает пресс-служба главы администрации города-курорта.

До полной готовности объекта остались незначительные штрихи — нужно нанести разметку на поле и беговой дорожке, установить шкафчики в раздевалках и обустроить медицинские кабинеты.

«Надеюсь, что команды оценят наши поля по достоинству и приедут именно к нам, чтобы жители и гости Железноводска смогли своими глазами увидеть большой футбол», — говорит мэр курорта Евгений Моисеев.

Напомним, строительство тренировочных баз началось осенью 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру