Власти КЧР принимают эффективные меры для укрепления платежной дисциплины в регионе

Порядка 85 млрд рублей задолжали потребители Северного Кавказа за голубое топливо. Такие цифры прозвучали на прошедшем совещании, в котором приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Участники встречи обсудили вопросы укрепления платежной дисциплины за поставленный газ.

Виктор Зубков отметил, что самые дисциплинированные потребители проживают в КЧР и Ставропольском крае — именно эти субъекты демонстрируют высокий уровень оплаты.

«Не смотря на имеющуюся задолженность, в Карачаево-Черкесии главой и правительством региона принимаются эффективные меры для того, чтобы эта задолженность сокращалась», - говорит Виктор Зубков.

В свою очередь, глава республики Рашид Темрезов рассказал о том, как в регионе ведется работа по укреплению платежной дисциплины. Для этого работает Межведомственная рабочая группа по топливно-энергетическому комплексу КЧР, главная цель которой - системная и адресная работа с должниками. В результате отмечается постепенное снижение долгов за коммуналку, а так же стопроцентная оплата текущих платежей. По итогам 10 месяцев уровень текущих расчетов потребителей КЧР составил 111%, что на 19% больше аналогичного периода прошлого года.

Также в республике внедрена практика тесного взаимодействия между органами власти различного уровня, компаний-поставщиков ресурсов с правоохранительными органами и службой судебных приставов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру