Девочка 10 лет пострадала в Ставрополе из-за пьяного водителя-бесправника

Аварию с двумя пострадавшими, мамой и дочерью, спровоцировал 27-летний лихач, не имевший никакого права садиться за руль. В семь часов воскресного вечера 10 декабря на «Ладе» он двигался по проспекту Кулакова со стороны улицы Октябрьской.

Поворачивая, не предоставил преимущества в движении другим «Жигулям», двигавшимся по проспекту Кулакова со стороны проспекта Юности в направлении Октябрьской. Произошло по его вине столкновение двух легковушек.

В результате ДТП травмы головы получили и были доставлены в больницу две пассажирки «Лады Самары» – женщина 41 года и ее 10-летняя дочь. Оба водителя в результате автоаварии остались целыми. Сотрудники ГИБДД выяснили, что первым «ВАЗом» управлял молодой горожанин, который водительского удостоверения не получал. В момент совершения ДТП он к тому же был нетрезвым, это подтвердило и медосвидетельствование.

На этого водителя составлен материал по статье Кодекса административных правонарушений РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру