Гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС пригласили присоединиться к акции «Чистый стол»

За три месяца собрано и передано на переработку 706 кг макулатуры в рамках экопроекта

Это четвёртая за 2017 год акция ККГЭС: всего в этом году сдали 3,1 тонны бумажных отходов. Каскад Кубанских ГЭС участвует в экопроекте компании с 2015 года, и за это время сдали 8,3 тонны макулатуры, а это 140 спасённых деревьев и сэкономленные 8 тысяч киловатт-часов электроэнергии.

За три месяца собрано и передано на переработку 706 кг макулатуры в рамках экопроекта
На вторичную переработку отправлено 706 кг макулатуры в рамках экопроекта «Чистый стол». Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»

Акция «Чистый стол» проходит с 2014 года в РусГидро и филиалах компании, а также подрядных организациях. Отработанные картон и бумагу, документы временного срока хранения, прочитанные и устаревшие периодические издания, литературу, которая утратила научно-практическую и производственную ценность – все бумажные отходы, которые могли оказаться в мусорной корзине, не выбрасывают, а передают специализированным предприятиям по переработке.

«Весь коллектив Каскада Кубанских ГЭС участвует в акции «Чистый стол». В каждом кабинете стоят специальные коробки для бумаг. Призываем все организации присоединиться к экопроекту «Чистый стол» и сделать экологичнее свои рабочие места», – отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру