От СКФО на конкурс «Лидеры России» поступило 6200 заявок

Полуфинал Всероссийского конкурса начался 11 декабря в Пятигорске. Участников приветствовал полпред Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, отметив, что общероссийское состязание управленцев по масштабу не имеет аналогов в мире и проводится по прямому поручению Президента РФ Владимира Путина.

Задача конкурса, обозначенная им, – формирование резерва целеустремленных, энергичных, хорошо подготовленных лидеров, готовых работать на благо великой Родины.

Прозвучало, что от СКФО поступило 6200 заявок на участие из почти 200 тысяч по РФ. В полуфинал вышли 287 человек. Тестировали не только их управленческие способности и навыки, но и глубокое знание России – её географии, экономики, истории и культуры. Полуфиналистов оценят по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновации.

Также добрые пожелания участникам передали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Пятигорска Андрей Скрипник, ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Владимир Мау.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру