На родном паркете успех отпраздновали ставропольские бадминтонисты

В одиночных состязаниях среди представительниц прекрасного пола весь пьедестал почета оккупировали представительницы Града креста

Более 50 мастеров ракетки и волана оспаривали в гостеприимном зале Центра адаптивной физической культуры и спорта СК награды открытого краевого турнира по бадминтону, организованного Думой Ставрополья и Федерацией бадминтона СК.

В одиночных состязаниях среди представительниц прекрасного пола весь пьедестал почета оккупировали представительницы Града креста
Дмитрий Судавцов награждает Кристину Варфоломееву

Успехов и отличной игры перед началом состязаний их участникам пожелали первый заместитель председателя Думы СК Дмитрий Судавцов, председатель Правления Ставропольской краевой федерации бадминтона Евгений Луковка. А затем бадминтонисты вышли на паркет. Турнир собрал спортсменов из Ставрополя, Железноводска, Георгиевска, села Левокумского, а также гостей из Краснодара, Сочи, Владикавказа, Таганрога и Нижнего Архыза. А львиная доля наград осталась в краевом центре.

В одиночных состязаниях среди представительниц прекрасного пола весь пьедестал почета оккупировали представительницы Града креста. Вне конкуренции оказалась Кристина Варфоломеева. На втором месте обосновалась Елена Ковалёва. Тройку лучших замкнула Маргарита Сальникова.

Второе золото Кристина Варфоломеева завоевала в паре с Юлией Макиной. Серебро в активе жительницы Георгиевска Ляйсан Селютиной и Татьяны Глотовой из Левокумского района. Бронзу заслужили Надежда Кирина и Алина Навасартова из Ставрополя.

У мужчин пальма первенства досталась краснодарцу Сергею Савченко, который опередил Ильдара Сулейманова из Ставрополя и сочинца Андрея Сугуняку (второе и третье места соответственно).

В парном разряде также успех отпраздновали краснодарские делегаты: Влад Голомидов и Сергей Савченко. Серебряный комплект наград получили, бронзовыми призерами стали Вадим Попов (Ставрополь) и Дмитрий Андреенко (Нижний Архыз).

И в миксте не было равных тандему Наталья Кадетова (Таганрог) – Юрий Накимов (Ставрополь). На второй позиции расположились Ляйсан Селютина (Георгиевск) и Сергей Макин (Ставрополь). На третью ступень поднялись Мария Воробьёва (Сочи) и Сергей Савченко (Краснодар).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и призами.

Как отметил первый заместитель председателя Думы Ставропольского края, действующий спортсмен и почётный президент краевой федерации бадминтона Дмитрий Судавцов, турнир на призы высшего законодательного органа края отныне станет традиционным и будет заключительным этапом больших краевых соревнований. Именно из их участников планируется сформировать сборную, которая станет защищать спортивную часть Ставрополья на всероссийских состязаниях.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Волан летит на пьедестал

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру