Потенциальную управленческую элиту собрал полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» в СКФО

В Пятигорске вместе собрались сотни участников, отобранных по итогам дистанционного тестирования. Конкурс управленцев организован по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Приветствовал участников на торжественном открытии полуфинала в столице округа полпред Президента России в СКФО Олег Белавенцев: «Именно в России молодым в самом ближайшем будущем предстоит принимать стратегические решения. Завтра страна будет в ваших руках, и вы должны сегодня это осознавать, а без базовых знаний о стране, ее истории, географии и культуре невозможно эффективно управлять изменениями в современном и быстро меняющемся мире и успешно трудиться на благо Родины. Именно эти базовые знания формируют у каждого гражданина общероссийское самосознание, идентичность».

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём выступлении отметил, что прошедшие в финал люди войдут в кадровый резерв. «Все, кто захотят прийти работать во власть, будут работать на ответственных должностях, чтобы реализовать себя и чему-то новому научиться», – сказал глава края.

По итогам полуфинала отберут самых успешные конкурсантов из СКФО, которые войдут в команду 300 финалистов страны. Они примут участие в финальном этапе в феврале. Финалисты конкурса «Лидеры России» получат в награду по одному миллиону рублей образовательные гранты для повышения квалификации. А победители в следующем году получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы госуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру