Позаботься о зрении в «Три-З»

В ессентукской офтальмологической клинике выполнили уже более 13 тысяч операций по замене хрусталика

Глаза важны всем нам, пожалуй, больше остальных органов чувств. Благодаря зрению мы не только ориентируемся в пространстве, различаем цвета и формы предметов, но и имеем возможность любоваться красотой окружающего мира и радоваться улыбкам близких нам людей, изучать новые горизонты. И потому забота о зрении – это первый шаг к долгой полноценной жизни. С возрастом наш организм претерпевает много изменений, из-за которых мы теряем независимость и не можем справиться с привычными домашними делами без посторонней помощи.

В ессентукской офтальмологической клинике выполнили уже более 13 тысяч операций по замене хрусталика
Избавиться от катаракты можно всего за 15 минут

Катаракта – естественный процесс старения организма, связанный с помутнением хрусталика глаза и ведущий к ухудшению качества зрения вплоть до полной его утраты. В большинстве случаев катарактой страдают люди пожилого возраста. Но нередко она может возникнуть вследствие общих заболеваний или травм глаза. Иногда катаракта бывает врожденной. Но какой этиологии ни была бы катаракта, современная хирургия способна вернуть зрение практически каждому пациенту с таким диагнозом. Причем чем раньше диагностировано заболевание, тем менее травматичной будет операция. И главное – тем раньше можно будет снова наслаждаться всеми красками мира.

Клинически доказано, что все попытки вылечить этот недуг медикаментозными или «народными» средствами, бесполезная трата драгоценного времени. Единственный способ избавиться от катаракты – удаление помутневшего хрусталика и замена его на искусственную интраокулярную линзу. Современная медицина позволяет провести факоэмульсификацию (удаление помутневшего хрусталика) и имплантацию искусственной линзы без госпитализации пациента, с использованием местной капельной анестезии и максимально безболезненно.

В клинике «Три-З» города Ессентуки катаракту оперируют с момента открытия. За это время специалисты выполнили более 13 тысяч операций по замене хрусталика. Длительность операции по поводу катаракты составляет порядка 15 минут, а пребывание в клинике ограничивается 3-4 часами. И это с учетом подготовки и сдачи всех необходимых анализов. «Три-З» работает по технологии «хирургии одного дня», что позволяет поставить диагноз, провести необходимые предоперационные исследования и выполнить операцию по замене хрусталика без госпитализации в течение одного дня. На следующее утро после обязательного осмотра офтальмохирурга пациент получает выписку и дальнейшие рекомендации по закапыванию глазных капель и соблюдению охранительного режима, который в среднем длится около месяца. В течение трех месяцев после операции все консультации хирурга клиники «Три-З» бесплатны.

В клинике «Три-З» при хирургии катаракты используются самые современные интраокулярные линзы ведущих мировых производителей: России, Японии, Германии, США, Великобритании. От выбора хрусталика зависит качество зрения, поэтому важно крайне серьезно подойти к этому этапу. Хирург подбирает наиболее подходящую линзу с учетом анатомических особенностей глаза и даже образа жизни конкретного пациента. Собственный склад клиники позволяет предоставить необходимый хрусталик непосредственно в день операции, заказывать нужную линзу и ждать в таком случае не нужно. Наличие диагностических центров «Три-З» в СКФО и бесплатного автобуса для иногородних пациентов, планирующих делать операцию в «Три-З» – важные составляющие высокого уровня сервиса и заботы о каждом пациенте.

Клиника заботы о зрении «Три-З»

г. Ессентуки, ул. Кисловодская, 90

8 800 222 17 95

Лицензия № ЛО-26-01-003835 от 10.11.2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру