Ребят Балахоновского детдома робот Гоша научил делать искусственное дыхание

Программа действует в шести регионах присутствия РусГидро

Волонтеры Каскада Кубанских ГЭС познакомили воспитанников детского дома «Надежда» на Ставрополье с особенностями работы инженеров по охране труда. Встреча прошла в рамках реализации программы ПАО «РусГидро» по социально-профессиональной адаптации детей-сирот.

Программа действует в шести регионах присутствия РусГидро
Правильный непрямой массаж сердца – шанс спасти человеку жизнь. Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»

Сотрудники ГЭС рассказали ребятам, что от их работы зависит безопасность всей станции и её сотрудников. Специалисты следят за соблюдением правил охраны труда, жизни и здоровья работников, контролируют пожарную безопасность и предотвращают несчастные случаи на производстве.

Инженер по охране труда Каскада Кубанских ГЭС Анна Скрипочка показала ребятам приёмы оказания первой помощи пострадавшим при обморожении, переломах, кровотечениях, ожогах, тепловых и солнечных ударах. При помощи робота-тренажёра Гоши ребята научились делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Волонтёры рассказали воспитанникам и о профилактике травматизма на предприятии и в быту. «Даже если они не посвятят себя энергетике, навыки оказания первой помощи им пригодятся в жизни», – отметила Анна Скрипочка.

«РусГидро» реализует волонтерский проект с 2013 года. Проделана масштабная работа по объединению усилий педагогов детдомов и работников компании, готовых помочь ребятам найти свое место во взрослой жизни. В проекте участвуют работники Каскада Кубанских ГЭС и пяти филиалов компании, пожелавших безвозмездно знакомить сирот с профессией гидроэнергетика, работой станции и возможностями профессионального роста. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру