Сбербанк на Ставрополье выдал жилищных кредитов на треть больше

Ставропольское отделение банка к 1 декабря выдало почти восемь тысяч ипотечных кредитов на сумму более 10 млрд рублей, что на 30% превысило результаты этого же периода прошлого года.

В целом портфель ипотечных кредитов реготделения с начала 2017-го вырос на 12% и уже достиг 33,8 млрд рублей. На прошедшей на днях конференции для агентств недвижимости, являющихся партнёрами банка, замуправляющего Ставропольским отделением  Тамара Евдокушина отметила: «Мы стремимся сделать жилищное кредитование максимально доступным для населения. Это не только  запуск гибких кредитных программ и акций, но и сотрудничество с нашими партнерами».

Она подробно рассказала о новом сервисе Сбербанка – «ДомКлик», благодаря ему клиент может проконсультироваться онлайн, одобрить ипотеку, ознакомиться с актуальными предложениями на рынке недвижимости, не выходя из дома или своего офиса.

Также специалисты банка с партнёрами обсудили сервисы безопасных расчетов. Особое внимание заострили на совместном проекте с Федеральной службой Росреестра. Это электронная регистрация сделок с недвижимым имуществом. При оформлении кредита банк сам направляет полный пакет документов, необходимых для регистрации права, и клиенту не нужно посещать офисы Росреестра или МФЦ. Уникальное предложение уже помогло более 1600 клиентов.  «ДомКлик» позволяет сделать процесс покупки квартиры максимально комфортным,  сэкономить время и получить дисконт к процентной ставке в  размере 0,3 п.п. На сайте DomClick.ru для клиентов представлен большой перечень объектов недвижимости – более 800 объявлений», – напомнила Тамара Евдокушина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру