На Ставрополье открылись два Дома культуры

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Георгиевскому городскому округу и Новоселицкому району. В ходе поездки глава края проверил ход реализации программ по строительству и ремонту социальных объектов и побывал на церемониях открытия двух сельских ДК.

Так, Дом культуры станицы Незлобной Георгиевского городского округа распахнул двери после масштабного ремонта. Обновленное фойе, коридоры, зрительный зал радуют глаз. Станичный ДК по-праву может называться культурным центром муниципалитета. Все праздники, все важные события проходят именно этих стенах. Кроме того, на базе ДК работают 19 певческих, танцевальных, художественных кружков, в которых занимаются около 300 человек.

«В 2017 году объект стал одним из участников программы ремонта Домов культуры. Стоимость работ составила 15,7 млн рублей. В основном это средства федерального бюджета», - сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

А вот ДК села Долиновка Новоселицкого района строилось практически с нуля. Раньше на этом месте располагался сельский Дом культуры. Здание, построенное в советские годы, в 90-е обветшало, пришло в упадок и вскоре перестало существовать. Новый очаг культуры создавался на средства меценатов. Известно, что здесь будут работать 12 кружков, объединяющих около 150 человек.

В 2017 году на Ставрополье будут капитально отремонтированы и реконструированы 18 и построены два Дома культуры. На эти цели из федерального и краевого бюджетов направлено более 330 млн рублей. Также в рамках программы поддержки местных инициатив в крае уже отремонтированы 35 учреждений культуры на сумму 53 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру