На зимних праздниках ставропольцев будут охранять полицейские, казаки и дружинники

Правоохранители и сотрудники экстренных служб переходят на усиленный режим работы

Новый год и Рождество — одни из самых любимых праздников. Чтобы они прошли спокойно, сотрудники экстренных служб и стражи порядка переходят на усиленный режим несения службы. О том, как будут охранять ставропольцев во время новогодних праздников, шла речь на заседании антитеррористической комиссии в краевом центре.

Правоохранители и сотрудники экстренных служб переходят на усиленный режим работы
Новогодние праздники должны быть безопасными.

Заседание прошло под председательством главы Ставрополя Андрея Джатдоева. В нем участвовали представители краевой АТК, правоохранительных органов, казачества, руководители предприятий, образовательных учреждений, управляющих компаний и старшие домов.

Андрей Джатдоев поблагодарил правоохранителей за эффективное и своевременное обезвреживание террористов. Напомним, контртеррористическая операция прошла в краевой столице 8 декабря и завершилась ликвидацией бандитов, которые планировали совершить теракты именно в дни зимних праздников.

Градоначальник отметил, что сегодня, в первую очередь, основной акцент необходимо сделать на защищенности горожан. Все места, где будут проходить новогодние елки и праздничные мероприятия, будут тщательно проверены. При этом Андрей Джатдоев поручил обеспечить безопасность мест массового пребывания граждан, объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Сегодня в Ставрополе уже усилены меры антитеррористической защищенности на всех жизненно важных объектах. Обеспечивать безопасность на зимних праздниках будут не только сотрудники полиции, но и казаки, дружинники и сотрудники ЧОП. В школах и учреждениях дополнительного образования будут дежурить родители и педагоги.

«Члены антитеррористической комиссии попросили ставропольцев с пониманием отнестись ко всем мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности. Также людей попросили незамедлительно сообщать в полицию о подозрительных лицах, бесхозных вещах и помещениях, сдаваемых в наем с нарушениями действующего законодательства», - сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру