Новый проект ОНФ «Профстажировки» запущен на Ставрополье

Молодые специалисты и работодатели смогут быстрее найти друг друга

Выпускникам вузов устроиться на работу не так просто. Предприятия намного охотнее принимают работников с опытом. Найти друг друга молодым специалистам и компаниям-работодателям поможет проект Общероссийского народного фронта «Профстажировки».

Молодые специалисты и работодатели смогут быстрее найти друг друга
Проект ОНФ станет мостиком между работодателями и выпускниками вуза. Фото: региональный исполком ОНФ в СК.

На территории нашей страны он реализуется с марта 2017 года и сегодня к проекту подключился Ставропольский край. Эксперты ОНФ представили «Профстажировки» в столице СКФО на полуфинале конкурса «Лидеры России». В Пятигорске собрались около 300 управленцев в возрасте до 50 лет.

Эксперт ОНФ Алексей Мурасев пояснил, что проект открывает новые пути прямого взаимодействия молодых специалистов и компаний-работодателей. С его помощью студенты инженерно-технических специальностей и выпускники вузов смогут отправиться на производственную практику на одно из предприятий, расположенное в любом регионе нашей страны. После стажировки они получают возможность трудоустройства. Работодатели, в свою очередь, смогут присмотреться к будущим сотрудникам, провести подготовку и подбор молодых кадров во всех регионов России.

«Ряд крупных предприятий в регионе уже работают с этим проектом ОНФ и размещают свои предложения по стажировкам. Мы ожидаем, что и другие предприятия Ставрополья присоединятся к нам», – говорит Алексей Мурасев.

В настоящее время на официальном интернет-портале представлено 660 актуальных промышленных стажировок. За неполный год, пока проект воплощается в жизнь, более трех тысяч студентов и выпускников откликнулись на размещенные вакансии. Около трети из них получили приглашение на собеседование и более 450 человек уже нашли стажировку или работу.

Проект ОНФ «Профстажировки» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной с целью наладить работу социальных лифтов. Данная платформа создана по поручению президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру