Раздел наследства между братьями в Пятигорске закончился убийством

Перед судом предстанет 37-летний житель города-курорта. В настоящее время завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 108 УК РФ. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном при превышении самообороны.

По данным следствия, трагедия произошла в сентябре 2017 года. Наследники поссорились из-за раздела имущества, завязалась драка.

«В ходе конфликта обвиняемый превысил пределы необходимой обороны и ударил брата ножом в грудь. От полученного ранения 33-летний потерпевший скончался на месте», - сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Чтобы восстановить картину трагедии, следователи провели большую работу. В частности, были допрошены свидетели, проведены разного рода экспертизы, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств совершенного преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. По закону мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру