Поставлявший зекам наркотики ставрополец отправится за решетку

Канал поставки запрещенных веществ в места не столь отдаленные пересекли сотрудники краевого УФСБ России. Наркотрафик организовал один из жителей края, который ранее уже отбывал наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю. Мужчина получил срок за незаконный оборот наркотиков.

Незаконный бизнес он тщательно распланировал и организовал. «Дурь» закупал у жителя Ставрополя, с которым был хорошо знаком. Наркотики осужденным передавали родственников в ходе свиданий. Но вскоре деятельностью криминального дуэта пресекли правоохранители. В мае 2017 года поставки наркотиков в исправительную колонию прекратились.

Отделом МВД России по Кочубеевскому району в отношении граждан возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков в крупном размере». 13 декабря 2017 года Кочубеевский районный суд признал мужчин виновными и проговорил одного из них к 3,7 годам лишения свободы, его подельник проведет за решеткой три года. Отбывать наказание наркоторговцы будут в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру