Задержан вандал, осквернивший мемориалы на «Аллее славы» во Владикавказе

Разбитые вазоны и цветочницы у могил — такую неприглядную картину увидели горожане на «Аллее славы». Злоумышленник осквернил могилы известных деятелей науки, культуры и искусства республики. Инцидент произошел в октябре этого года и вызвал волну возмущения. По данному факту было возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Фигурантом стал 27-летний житель соседнего региона. Мужчину задержали стражи порядка и доставили в отдел полиции, где он во всем признался. Задержанный сообщил, что в момент совершения противоправных действий он был пьян.

«Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РСО-Алания.

Пантеон «Аллея славы» - одна из самых значимых достопримечательностей республики. Здесь покоятся герои Великой Отечественной войны, выдающиеся общественные и политические деятели. Многие могилы являются памятниками культурного наследия регионального и федерального значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру