Известных за границей продюсеров привлекут на «Печорин-фест» в Железноводске

Ключевой задачей фестиваля является создание современного культурного пространства на Ставрополье, которое станет центром притяжения для жителей региона и гостей со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

Именно Железноводск станет центральной площадкой проведения ежегодного круглогодичного международного фестиваля, запланированного как событие национального масштаба, и для его организации создадут спецфонд «Печорин фест».

Займётся проведением фестиваля группа знаменитых постановщиков, имеющая в своём творческом багаже целый ряд успешных международных проектов. Поскольку гостей будет очень много, необходимо и сам город-курорт привести в порядок, работы начнутся в новом году.

В бюджете края на эти цели предусмотрено более 200 миллионов рублей. По словам мэра Железноводска Евгения  Моисеева, в рамках подготовки к проведению самого масштабного кинособытия будет произведена реконструкция ДК, продолжен ремонт курортного парка, реставрация каменной лестницы ко главному входу в парк. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру