Отправления культовых обрядов обсудили на заседании Духовного управления мусульман Ставрополья

Участники заседания в селе Каясула Нефтекумского района обсудили такие вопросы, как особенности связанных с похоронами и свадьбой обрядов, проработали план работы на будущий год. Как прозвучало, самыми значимыми запланированными мероприятиями являются формирование кадрового потенциала для ДУМ Ставропольского края, проведение адресной профилактической работы с молодежью, исповедующей ислам.

Выступил на мероприятии и председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко. Он отметил, что большое внимание комитет уделяет вопросам государственно-конфессиональных отношений, взаимодействию с религиозными организациями в работе по предупреждению религиозного радикализма и дальнейшей гармонизации межконфессионального взаимодействия.

Соцопросы жителей Ставрополья показывают, что в рейтинге основных проблем, беспокоящих ставропольцев, межнациональные и межконфессиональные отношения занимают последние места. Но работа комитета в этом стратегическом направлении продолжается. А доля жителей региона, положительно оценивающих состояние межнациональных и межконфессиональных отношений на Ставрополье, выросла за год на 8,3% до 94,7 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру