До конца года в Ингушетии сдадут новые школы в Назрани и Малгобеке

Помимо этого к Новому году в республике планируется ввести в эксплуатацию ледовый Дворец спорта в Магасе стоимостью 270 млн рублей и молодёжный Культурно-досуговый центр в Назрани. О темпах строительства социальных объектов в РИ её глава Юнус-Бек Евкуров 14 декабря доложил на рабочей встрече в Москве Министру строительства и ЖКХ РФ Михаилу Меню.

Ещё в феврале с Минстроем России было заключено соглашение, и Ингушетии выделили федеральные субсидии на строительство социально-значимых объектов по трем проектам жилищного строительства. Общий объем бюджетных ассигнований на 2017-й составил 1,4 млрд рублей.

В этом году на них начали строить многоквартирные жилые дома (более 178 тысяч квадратных метров жилья), школы и детсады в Малгобеке, Назрани и сельском поселении Яндаре Назрановского района.

По информации минстроя Ингушетии в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года в регионе строится первая очередь Паркового комплекса в Магасе, две СОШ в сельском поселении Сагопши и Карабулаке. А по ФЦП «Культура России», рассчитанной на 2012-2018 годы, в республике построили в этом году пять домов культуры в сельских поселениях Мужичи, Сурхахи, Яндаре, Новый-Редант и Зязиков-Юрт.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру