Главу КБР ужаснуло здание многопрофильной больницы Баксана довоенной постройки

Здание, в котором размещаются хирургическое, неврологическое, травматологическое, реанимационное и приемное отделения, построено более 80 лет назад. Лечебное учреждение остро нуждается в расширении, а условия пребывания в стационаре людьми нарушает многие требования.

Посетивший Баксанскую районную больницу 16 декабря лидер республики Юрий Коков отметил по итогам поездки: «К сожалению, подобное положение дел не только здесь, но и в других районных больницах. По мере возможности и остроты стоящих проблем будем поэтапно их решать».

Руководству правительства и минздраву Кабардино-Балкарии он поручил выработать соответствующие предложения в рамках реализации одной из федеральных программ. Предложил он решить проблему и через государственно-частное партнерство, ведь в этот же день глава КБР открыл в Баксане новый диализный центр, построенный на условиях государственно-частного партнерства. В нём смогут обслуживаться пациенты городского округа Баксан и района, а также нуждающиеся в гемодиализе жители Зольского, Чегемского и Эльбрусского районов. Это второй центр диализа в республике, скоро введут два центра в Нальчике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру