Рэпер из Владикавказа выиграл первый в России рэп-баттл «Засветись!»

После того как баттл Оксимирона и Дизастера взорвал всемирный Интернет, энергетики Северного Кавказа в Пятигорске решили устроить рэп-поединок. Он поднял острые проблемы в сфере энергетики. Соперникам в парах важно было показать свое мастерство и умение сочинять тексты, которые вдохновят и заставят задуматься. Одной из смысловых линий поэзии участников стала проблема огромных долгов за электроэнергию, скопившихся у жителей региона.

Известный на Кавказе рэпер Артур Арустамов призвал «коллег по цеху»: «СКФО бьет все рекорды – более 17 миллиардов рублей задолжали наши земляки. Кроме того, зачастую молодые люди рискуют жизнью, пренебрегая элементарными правилами электробезопасности ради хищения электроэнергии. Давайте попробуем своим рэп-баттлом оградить их от этого!»

Битва молодых рэперов вышла неожиданно жаркой и напряженной. Звучали такие «шедервы», как например, от начинающего рэпера Дмитрия Курчанова: «Нам бы в Юрмале сниматься и получать за это деньги, но профессия энергетик не дает аплодисментов. Лига КВН нам не строит домены, а профессия электрик пропускает ток по венам.

В мире энергетики 21-го века есть стабильная станция очень мощного света, есть провода, есть стабилизаторы, электрон, Вольт, Джоуль». Первое место в энергобаттле в итоге завоевал Ренат Дадтеев из столицы РСО-Алания, на втором – рэпер Зия из Махачкалы, третье место жюри отдало Вагаршаку Асрияну из Пятигорска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру