Исполнительный директор МЦОИ «Северный Кавказ» вошла в Cовет Московского Кавказского клуба

Рабочее совещание координационного Совета Московского Кавказского клуба (МКК) состоялось в Москве. Участники совещания обсудили приоритетные направления работы клуба, а также подвели итоги сотрудничества с Федеральным агентством по делам национальностей, которое длилось три месяца. Одним из приятных моментов мероприятия стало включение в состав Совета МКК новых членов.

В состав совета МКК вошла исполнительный директор Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ» Залму Магомедова. По ее мнению, данный шаг станет хорошим стимулом развития МЦОИ «Северный Кавказ»: многие идеи организации воплотятся в жизнь благодаря совместной работе с членами МКК. Также Залму высоко оценила работу, проводимую Московским Кавказским клубом и предложила поддержку инициативам МЦОИ «Северный Кавказ».

Одна из них — создание Школы активных граждан СКФО. Этот проект вошел в число победителей второго конкурса Фонда президентских грантов. Его реализация подразумевает создание в Пятигорске обучающих площадок, где будет формироваться кадровый резерв для различных ветвей власти, а также для различных структур Северного Кавказ. Планируется, что в течение года за парты в Школе активных граждан сядут не менее 400 человек.

«Основная повестка работы должна формироваться на самом Северном Кавказе и других регионах России. Включение в состав Совета новых членов дает возможность общения, выработки решений по актуальным вопросам повестки с привлечением органов государственной власти и СМИ, а главное, в поддержке инициатив, которые не могли найти платформы для развития», - говорит заместитель председателя Совета МКК Анна Полежаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру