СВУ сработало ночью в снимаемой бандитом из КЧР квартире в Ставрополе

В одной из многоэтажек в девяностых домах на улице 50 лет ВЛКСМ на десятом этаже минувшей ночью прогремел взрыв. Из дома были экстренно эвакуированы 130 человек. Как оказалось, в одной из квартир забаррикадировался мужчина, взрывное устройство сработало в жилье, которое он снимал. По другой версии, гранату он взорвал прямо в подъезде.

Прибывшие на место силовики призывали его сдаться. В результате преступник был ликвидирован. По сообщениям информагенств, им оказался 25-летний житель Карачаево-Черкесии, он являлся членом недавно ликвидированного Зеленчукского джамаата.

Пострадавших в ЧП нет. Никаких официальных сообщений о ночном инциденте в МВД или МЧС Ставропольского края к этому часу не делалось. К девяти часам утра многие эвакуированные жители смогли вернуться в свои квартиры. Ночью их обогрел и накормил находящийся по соседству лицей № 35 Ставрополя.

Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил спасателей и правоохранительные органы за оперативные действия и профессионализм, проявленные при инциденте со взрывом в краевом центре. Также он велел провести проверки в многоэтажных домах в спальных районах по всему краю на предмет проживаемых в съёмных квартирах граждан. Этим займутся участковые уполномоченные полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру