На 20% выросло число мест размещения на курорте «Архыз» в КЧР

Эти цифры в сравнении с предыдущим сезоном привёл генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев на совещании по вопросам готовности всесезонных туристических комплексов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» к эксплуатации в зимнем сезоне 2017/2018 годов. Оно прошло накануне, 20 декабря, в Минкавказа России под председательством Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

Такие данные являются важным фактором роста турпотока за счет создания условий для многодневного пребывания туристов. «Сегодня на территории курорта функционируют три гостиницы: «Романтик-1», «Романтик-2» и «Вертикаль», введенный в эксплуатацию к новому сезону коттеджный комплекс «Лунный свет» на 90 мест. В итоге сейчас ВТРК «Архыз» может предложить более полутысячи мест размещения.

Также прозвучало, что в целом курорты Северного Кавказа готовы к эксплуатации в зимний сезон, на всех курортах провели необходимые организационно-штатные мероприятия, в том числе техническое освидетельствование объектов горнолыжной инфраструктуры, приняты меры по обеспечению безопасности туристов. На курортах Северного Кавказа укомплектован штат спасателей, организованы круглосуточные пункты по оказанию неотложной медпомощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру