К началу сезона в Железноводске готовят «Курортный календарь»

В него войдут спортивные и культурные мероприятия, полюбившиеся отдыхающим. Календарь составляется с учетом пожеланий гостей города-курорта. Свои предпочтения люди высказали во время анкетирования, которое прошло в здравницах.

«В прошлом году удалось вернуть замечательную традицию – «Танцевальные вечера у фонтана». По предварительным данным, за сезон их посетили более 30 тысяч человек. В этом году мы планируем расширять сетку культурных и спортивных событий», - говорит мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Известно, что в «Курортный календарь» войдет фестиваль «Парад национальностей», Всероссийская олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!», ежегодный праздник «Открытый микрофон», приуроченный ко Дню смеха, спортивные забеги KAVKAZ RUN, краевой экологический форум и другие мероприятия. Многие из них стали традиционными и завоевали народную любовь.

Календарь выйдет в свет в печатном виде и будет носить название «Книжка счастливого курортника». Пробные экземпляры были в рамках проведения «Дней Железноводска» в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру