На горнолыжном курорте «Приэльбрусье» круглосуточно дежурит опергруппа МЧС

Сотрудники главного чрезвычайного ведомства России по КБР патрулируют места массового скопления отдыхающих, беседуют с ними о правилах безопасного поведения в горах и на трассах, доводят прогноз погоды и лавинной опасности на каждые сутки. Пока такой угрозы туристам нет.

На горнолыжных трассах находятся и спасатели АО «Курорт Эльбрус», они в любой момент могут среагировать на возможные чрезвычайные ситуации. На опасных участках горнолыжных трасс установлены ограждающие сетки.

Своевременную квалифицированную помощь в случае чего могут оказать и спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. Пятнадцать человек и четыре единицы техники несут усиленное дежурство. У них есть специальное снаряжение, что позволит спасти людей на высоком профессиональном уровне в условиях высокогорья и низких температур.

Главное управление МЧС России по КБР рекомендует туристическим группам и отдельным отдыхающим информировать о своих маршрутах и регистрироваться. Туристы при подъёме в горы должны при себе иметь маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты. «Горячая линия» по вопросам оказания экстренной помощи туристам Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарии – 8-928-082-40-66, 8-967-422-73-90.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру