Спасатели в Архызе помогли пострадавшей лыжнице

В новогодние каникулы на горнолыжные трассы Карачаево-Черкесии съезжается немало туристов. Традиционными точками притяжения являются Домбай и Архыз, качество склонов которых не уступает знаменитым европейским курортам. Безопасность на популярных горнолыжных курортах обеспечивают спасатели Домбайского и Архызского поисково-спасательных подразделений КЧ ПСО МЧС России. У них имеется техника и снаряжение, необходимое для оказания помощи в условиях высокогорья и низких температур.

Помощь спасателей уже понадобилась одной из лыжниц, отдыхающих в Архызе. Женщина повредила ногу, спускаясь по склону. Сотрудники спасотряда оперативно оказали ей первую помощь, после чего передали пострадавшую медикам в поселке Романтик.

«Специалисты ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, которые дежурят на горнолыжных склонах, проводят инструктажи, беседуют с отдыхающими, вручают им буклеты и памятки, а также знакомят любителей зимних восхождений с правилами безопасности», - сообщает пресс-служба республиканского Управления МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру