За парты в новой школе Ставрополя сядут 1000 учеников

Считанные дни остались до торжественного открытия нового учебного заведения. 9 января в Юго-Западном районе Ставрополя распахнет двери школа №45. Она расположена в микрорайоне «Перспективный».

Предварительная запись в новую школу в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» началась еще осенью прошлого года. На основе обращений родителей был составлен банк данных, который в дальнейшем перешел в комитет образования администрации краевого центра для дальнейшего комплектования классов.

Новое учебное заведения отвечает современным стандартам образования. В школе имеется два плавательных бассейна, библиотека, актовый и спортивный зал. Для занятий физкультурой на свежем воздухе предусмотрены спортивные площадки, футбольное поле с натуральным покрытием и системой полива. Также имеется зона рекреации.

«Всего в 2017 году в крае был построено три школы. В эксплуатацию ввели объекты в Пятигорске, Ессентуках, селе Озек-Суат Нефтекумского района. Всего в общеобразовательных организациях края за прошедший год создано 2224 новых места», - сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру