Ставрополец выиграл в лотерею миллион рублей

Счастливый билет житель края купил на Почте России накануне Нового года. Фортуна оказалась благосклонна к нему и ставрополец стал миллионером. Розыгрыш тиража состоялся 1 января 2018 года и по его итогам 26 жителей нашей необъятной страны выиграли по миллиону рублей. По данным статистики государственных лотерей, это в 3,7 раза больше, чем в прошлом году, когда миллион рублей в лотерею выиграли лишь семь человек.

Выигрышные лотерейные билеты в отделениях Почты России приобрели в Еврейской автономной области, Ямало-Ненецком АО, Ставропольском, Пермском, Забайкальском краях, в Республиках Саха (Якутия), Тыва и Башкортостан, а также в Архангельской, Ивановской, Омской, Оренбургской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тверской, Тульской, Калужской, Липецкой областях, Москве и Санкт-Петербурге.

Еще восемь человек выиграли по 800 тысяч рублей, а 75 граждан стали обладателями выигрышей от 20 до 280 тысяч рублей. Все они приобретали лотерейные билеты на Почте России.

Нужно отметить, что общая сумма выигрышей по всем новогодним билетам 2017-2018 года, приобретенным в отделениях Почты России, составила более 782 миллионов рублей, что в 2,9 раза больше чем по новогодним билетам 2016-2017 года (270 млн рублей).

Напомним, что с 2014 года в России проводятся только государственные лотереи, целевые отчисления от которых поступают на развитие отечественного спорта. Сегодня купить билеты государственных лотерей можно в почтовых отделениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру