Пассажиры несостоявшегося рейса Минводы – Сочи возмущены действиями руководства аэропорта

Администрация международного аэропорта, по их словам, не позаботилась о замёрзших людях. С места события подробности передал представитель редакции «МК Кавказ», который итак из-за перекрытой в связи с непогодой ФАД «Кавказ» от Ставрополя в Невинномысск, о чём ранее сообщал наш сайт,  с трудом по бурану добрался на КМВ.

«Рейс 332 «Махачкала – Минеральные Воды – Сочи» должен был по графику вылетать из аэропорта на Ставрополье в 14.45 воскресенья. Однако нам сообщили у трапа лайнера, что самолёт авиакомпании «Ютэйр» сломался. Сначала рейс перенесли на 23 часа, а недавно администрация объявила, что, скорее всего, воздушное судно полетит только утром 15 января, – рассказывает наш сотрудник. – При этом пассажиров возмутила организация работы аэропорта. Из зала вылета нас можно было сразу спокойно перевезти в зал ожидания. Вместо этого всех после высадки из автобусов в почти 10-градусный мороз и сильную метель пешком отправили с вещами в основной зал прямо по улице. Там при входе в аэропорт вновь каждому пришлось с багажом проходить контроль. То есть, грубо говоря, погнали по кругу».

Не смогли улететь этим рейсом и члены команды КВН «Махачкалинские бродяги», в том числе знаменитый аварский актёр Халил Мусаев, которые торопились в Сочи на фестиваль «КиВиН-2018». А нашему представителю вместе с семьёй пришлось за свой счёт покупать билеты на поезд, чтобы поскорее добраться до черноморского курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру