Более 300 человек оказались в снежной ловушке на грузинской границе в Северной Осетии

Водители и пассажиры 57 легковых и 210 грузовых машин ожидают пропуска в Грузию на Военно-Грузинской дороге. Гигантская пробка образовалась на участке от Владикавказа до села Ларс.

«С 15:40 13 января 2018 года движение для всех видов автотранспортных средств запрещено в связи с ухудшением погоды и невозможностью обеспечения безопасного проезда», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РСО-Алания.

Чрезвычайное ведомство республики настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении. Запрет будет действовать до тех пор, пока погода не наладится. В снежной ловушке оказались 329 человек, для них спасатели развернули пункт обогрева.

Пользователи социальных сетей сообщают, со стороны Грузии также проезд закрыт.

В последние дни погода внесла значительные коррективы в график движения по Военно-Грузинской дороге. Это единственная трасса, соединяющая Россию с Закавказьем. Дорога проходит через Крестовый перевал, который является сложным и опасным участком пути. Поэтому для обеспечения безопасности его закрывают для проезда при снегопадах и в случае, если имеется угроза схода лавин.

Напомним, из-за непогоды также было ограничено движение на дорогах Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру