Губернатор поручил решить проблему снежных заносов на трассе «Ставрополь – Невинномысск»

Ситуацию на ставропольских трассах обсудили участники еженедельного рабочего совещания, которое состоялось в краевом правительстве. Напомним, в прошедшие выходные, 13 и 14 января, на Ставропольский край обрушился сильный снег и порывистый ветер. Из-за непогоды на дорогах региона сложилась сложная обстановка - видимость упала почти до нуля, а проезжая часть покрылась коркой льда. Чтобы не случилось беды, на сутки, с 14 до утра 15 января, на подъезде к Ставрополю, в районе Деминского круга, как сообщал «МК Кавказ», было ограничено движение автомобилей.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что каждый год, когда на Ставрополье выдаются снежные зимы, дорога «Ставрополь – Невинномысск» оказывается перекрыта. Причем проблемы связаны со сравнительно небольшим участком, по оценке экспертов, его протяженность – несколько сотен метров.

Руководитель региона поручил рассмотреть возможность проведения на проблемном отрезке дороги технических мероприятий, которые позволили бы минимизировать риски для движения в последующие годы.

Также Владимир Владимиров отметил оперативную работу ГИБДД по сопровождению машин. Губернатор поблагодарил краевое управление МЧС и местные администрации за развертывание пунктов обогрева и питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру