Юнус-Бек Евкуров пригласил ставропольских ветеранов в горы Ингушетии

В республику прибыли участники автопробега, посвященного 75-летию освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. По местам, где проходили жаркие бои, проехали ставропольцы-ветераны Великой Отечественной войны. Участники акции посетили Город воинской славы Малгобек, где возложили цветы у Вечного огня.

В Ингушетии их тепло встретил глава региона Юнус-Бек Евкуров. Он особо отметил цель патриотической акции - увековечить память о той страшной войне и укрепить дружеские связи и между народами, живущими на Северном Кавказе. Глава республики рассказал гостям об ингушах, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны, а в заключении пригласил ветеранов вновь приехать в республику, пожить в горах, чтобы кавказским здоровьем и долголетием. В свою очередь, гости отметили подъем, который сегодня переживает республика в различных отраслях.

«Пускай не свистят пули над вашим небом, а народ живет и процветает. Такое доброе пожелание оставили нам участники автопробега», - рассказал Юнус-Бек Евкуров своим подписчикам в Instagram.

Автопробег стартовал в Ставрополе 10 января. Его маршрут пролегает по субъектам СКФО и ЮФО. Завершится акция 18 января в Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру