Появилась возможность более объективно учесть потребности субъектов Северного Кавказа

Минкавказа России призвал федеральные министерства активнее взаимодействовать с региональными властями субъектов СКФО при формировании спецразделов госпрограмм РФ.

Эту тему обсудили накануне, 15 января, в министерстве первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, замминистра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, представители федеральных исполнительных органов власти, отвечающих за реализацию государственных программ в разных сферах.

Как отметил Байсултанов, мероприятия, которые будут включены в специальные разделы госпрограмм Российской Федерации, затрагивают все сферы жизни граждан страны, проживающих в СКФО. Министерство РФ по делам Северного Кавказа будет курировать их реализацию и внимательно следить за соблюдением сроков со стороны региональных властей.

В 27 госпрограммах России будут предусмотрены специальные разделы по опережающему развитию СКФО. Мероприятия госпрограмм будут направлены на развитие, в том числе, инновационной экономики, развитие сельского хозяйства, и, в частности, рыбохозяйственного комплекса, содействие занятости населения, соцподдержки граждан, развитие доступной среды, повышения качества образования и создания новых ученических мест в образовательных учреждениях, развитие здравоохранения и высокотехнологичной медицины.

Также будут реализованы проекты по развитию культуры и туризма, спорта, охране окружающей среды и использованию природных ресурсов, защите населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечению общественного порядка и противодействию преступности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру